Антрацит какой массы сожгли,если получено количество теплоты 60Мдж?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
Q=60 МДж=60*10^6 Дж
q=28000 кДж/кг=28*10^6 Дж/кг
Найти m
Q=qm 
m=Q/q
m=(60*10^6 Дж)/(28*10^6 Дж/кг)