Напряжение на электрической лампе 20В, а сила тока в ней 5А. Определите сопротивление.а) 0,5Омв)

0,8Омс) 1,25ОмD) 0,25Оме) 0,3Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
R= U/ I
R= 20 / 5= 4 A ........................................................................