Дождевая капля массой 40 миллиграмм упала с высоты 1,5 км.Вычислить работу силы тяжести


Ответы на вопрос

Отвечает Bolatbek Zhantoli.
Работа равна сила умножить на расстояние
А =F * lF = сила тяжести = m g
l = 1,5км 
A = mg * l