Какой ток потребляет электродвигатель, если он развивает мощность 5,5 кВт и работает при напряжении

220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.
P=5500 Вт     U=220 B     I=?
===
P=I*U
I=P/U=5500/220=25 A
=====================