Участок земли имеет прямоугольную форму его длина 1,5км а ширина составляет 0,6 длины лес

составляет 30% всей площади определите в гектарах площадь занятую лесом

Ответы на вопрос

Отвечает Аухатбай Индира.
Найдём ширину:1,5км * 0,6 = 0,9 кмПлощадь участка:1,5км * 0,9 км = 1500м*900м=1350000м^2Площадь леса:1350000м^2*0,3=405000м^2Так как 1 га = 10 000 м^2, то площадь леса будет 40,5 гаОтвет: 40,5 га