Фокусные расстояния рассеивающих линз равны соответственно 4м,16см и 50мм. Какова оптическая сила

каждой линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.
D= \frac{1}{F}\\
D_1= \frac{1}{4}=0,25dptr\\
D_2= \frac{1}{0,16}= 6,25dptr\\
D_3= \frac{1}{0,05}=20dptr