Электровоз трогается с места род действием силы тяги, равной 700кн. какое ускорение он при этом

сообщит железнодорожному составу массой 3000т, если сила сопротивления движению равна 160 кн? (0,18 м/с в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
M*a=F-Fc
a=F-Fc/m=(700-160)*10^3/3000*10^3=0,18 м/с2