Пружина длиной 25 см растягивается с силой 40 Н. Найдите конечную длину растянутой пружины, если ее

жесткость 100 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.
1) F=k(l2-l1) l2-l1=F/K
l2=F/K+l1
2)l2=40/100+0.25=0.65м
ответ: 0,65м (65см)
там 25см-0,25м в си