Тело массой 200г движется по горизонтальной поверхности с ускорением 0.7 м/с в квадрате. Чему равна

сила тяги, если сила трения равна 0,06Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.

Fт = m * a + Fтр = 0,2 кг * 0,7 м/с^2 + 0,06 Н = 0,2 Н

Отвечает Ник Ник.

F=ma т.е. 0.2*0.7 и плюс 0.06 для компенсации трения

F=(0,2*0,7)+0,06=0,2 Н