Помогите с физиком, пожалуйста) На концах рычага действуют силы 20H и 80 H,рычаг находится в

равновесии.Расстояние между точками приложение сил 1м.Где находится точка опоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

F1*L1= F2 * L2

F1*L1= F2* ( 1- L1)

20*L1= 80*(1-L1)

100*L1= 80

L1= 0,8 м