На нагревание свинца массой 2кг на 50 C расходуется количество теплоты , равное 2500 Дж. Определите

удельную теплоемкость свинцапожалуйста помогите сррррооооочно надо )

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
Q=cmΔt c=Q/(m*Δt)=2500/(2*50)=25Дж/(кг*С)