Индуктивное сопротивление катушки 80 Ом.Определить индуктивность катушки ,если циклическая частота

пер. тока 1000 с

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
XL=80 Ом, ω=1000 Гц. L-?   XL=ωL, L=XL/ω,
L=80/1000= 0,08 Гн.