Реакция деления ядер урана протекала по следующей схеме: 1:0 n+

235:92U-------236^54U=140^54Xe+94^38Sr+? Какой неизвестный продукт ядерной реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
Эти задачи решают просто: сложите слева массы веществ( сверху) и сложите массы слева, после знака равно.Надо вычесть  полученные величины - это будет масса неизвестного вещества и тоже самое сделать снизу( с зарядами) . Но мне кажется Вы написали условие с ошибкой.
Смотрите:
1+235= 140+94
236=234+х
Х=236-234=2 ( значит масса неизвестного вещества 2)
Считаем заряд:
0+92= 54+38+х
92=92+х
х=0
Но нет заряда только у протона 1:0 n. Но тогда масса должна быть 1. 
Вы в условии не ошиблись?