1. Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какова сила тока через вольтметр, если он показывает

напряжение 90 В.Пожалуйста с решением!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
I=U/R=90/6000=0,015 А=15 мА