По наклонной плоскости тянем тело имеющую массу 15 кг на верх имеющую длину 1,8 м, высота 30 см

силой 40 Н .Чему равен КПД?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дарья.
Высота h=30см=0,3м
m=15кг
s=1,8м
F=40H
Потенциальная энергия тела на высоте h   W=mgh
Работа по подъему по доске А=Fs
КПД=W/A=mgh/Fs=15кг*10м/с²*0,3м/40H*1,8м=0,625=62,5%