На тело, находяшееся в состоянии покоя начала действовать постоянная сила. Чему равна эта сила,

если после прохождения пути s=3 м кинетическая энергия стала равной Ек= 42 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Диана.
Дано Ек=42 Дж   S=3м    F  -   ?
 по теореме о кинетической энергии
A = F*S = m*V^2/2
F = m*V^2/2*S=Eк/S=42/3=14 Н