Помогите! Что больше масса директора или масса воздуха в его кабинете, если масса директора 70 кг,

а размеры кабинета 4м*6м*3м? объем ,занимаемый мебелью и сам им директором, считайте равным 3 м3. плотность воздуха в его кабинете 1,23 кг/м3!

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва Кристина.
1)Vвозд=4*6*3-3=69м3
2)mвозд=Vвозд*p=69*1.23=84,87кг.
Ответ: масса воздуха больше массы директора.