Какой массы груз может поднять на высоту 30м за 4 мин подъемная машина,если мощность её двигателя

5кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.

A=F*h
F=m*g
P=m*g*h/t
m=P*t/g*h=5000*240/10*30=4000 кг = 4 тонны

Отвечает Кузуек Влад.

Дано:

h=30м

t=4мин=240с

N-5кВт=5000Вт

m-?

Решение:

N=A/t

A=mgh

N=mgh/t

Nt=mgh

m=Nt/gh=4000кг=4т

Ответ:4т