На опору какой площади надо поставить груз массойт10 кг что бы произвести давление 100000 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.
P=F/S, S=F/p=mg/p=10кг х 10Н/кг/100000Па=0,001м^2
Ответ: 0,001 кв.м