Опредилите и запишите приделы измерения и цену деления мерных кружек, медицинского шприца, детских

бутылочек для молока. Опредилите объем той посуды ( кружки, чашки, стакана, тарелки), которой вы пользуетесь.

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
Физическое тело: мерная кружка.
Предел измерения 0-600
Цена деления = 200-100:5=20 мл.

Физическое тело: медицинский шприц
Предел измерения 0-20
Цена деления= 10-5:5=1мл

Физическое тело: детская бутылочка из под молока
Предел измерения 0-120
Цена деления= 40-20:2=10мл

Объяснение: Предел измерения это штрихи от самого начала измерительного прибора, до самого конца то есть предел измерения мерной кружки от 0 мл до 600 мл. Цену деления мы узнаем: берем два ближних штриха например: 10 и 20 (0 мы не можем брать, так как при вычитание получится тоже самое число) из 20-10 и делим на штрихи которые находятся между 10-ю и 20-ю между ними находится 4 штриха, но мы считаем не штрихи а деления между ними. Получается 5. Итог:
Ц.д=20-10:5=1мл или см(кубических)