Из прямоугол. длина которого 7 см а ширина 5 см,вырезали квадрат со стороной 5 см.Чему равна

площадь оставшейся фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
1)5×7=35(см)-площадь пр.
2)5×5=25(см)-площадь кв.
3)35-25=10(см)-площадь оставшиеся фигуры.
Отвечает Черняк Павел.
Тут всё просто. находим площадь прямоуг. S=7*5=35
теперь площадь квадрата
S=5*5=25
из площади прямоуг. вычитаем площадь квадрата
35-25=10см²