За какое время автомобиль массой 1,5т, трогаясь с места под действием силы тяги 30 кН приобретет

скорость 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.


F=ma=m*Δv/t

t-m*Δv/F=1.5*10^3*15/(30*10^3)=0.75 c