Сколько кубических сантиметров составляет объем куба, если площадь поверхности одной из его граней

равна 81см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Площадь грани равна а^2=81 => а=9; V=a^3=9^3=81×9=729см^3