Какое количество вещества содержится в со2 массой 0,44кг


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.
Молярная масса со М=44·10-3 кг/моль
ν=m/М        ν=0.44 кг/ 44·10-3 кг/моль =10 молей