Определить давление 200г водорода, занимающего 3 л при температуре 23градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=0,2*8,31*296/3*10^-3*2*10^-3=82*10^6 Па