Ускорение, с которым движется М.Т. массой m=2 кг, определяется соотношением a=1+2t. Чему равна

величина силы, действующая на М.Т. в момент времени t=2c. F=? H

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) находим ускорение a(2)=1+2*2=5 м/с2

2) по второму закону Ньютона

F=m*a=2*5=10 Н