"сила тока в лампе 0,8 А, напряжение на 150 В .Какова мощность электрического тока в лампе?Какую

работу он совершил за 2 мин её горения "

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
P=U*I=150*0,8=120 Вт

A=P*t=120*120=14400 Дж