Расстояние между городами - 520 км. В 8 часов утра из одного города выехал грузовик со средней

скоростью 30 км/ч, а в 11 часов утра из другого города навстречу ему выехала легковая машина со средней скоростью 56 км/ч. Определи, через сколько времени после выезда легковой машины произойдет и встреча.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
11-8=3 ч -интервал времени
30·3=90 км- проехал за три часа грузовик
520-90=430 км -стало между водителями
56+30=86 км/ч -общая скорость
430:86=5 ч - через столько встретятсч
Ответ: 5часов