Пожалуйстааааааааа Полезная мощность двигателей самолёта равна 2300 кВт. Каков КПД двигателей, если

при средней скорости 250 кмч они потребляют 288 кг керосина на 100 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.
 N=2300000 Вт
v= 69.4 м/с
m=288
S=100000 м
 A=N*S/V;  A=q*m*η;  N*S/V=q*m*η;  η=N*S/V*q*m=2300000*100000/69,4*(40,8*10^6)*288=0,28 = 28%