рассчитайте,какой объем (н.у.) займут 2,8г. азота


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.

V=Vm*n

n=m/M=2,8:28=0,1

M(N2)=28г/ моль

V=22,4*0,1=2,24 л

Ответ: 2,24л

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Умарова Мирана.

 

2.8г*22.4л/моль)/28г/моль=2.24 л

Вроде так