Какова потенциальная энергия растянутой пружины, если она растянута на 4 см и для удержания пружины

в растянутом состоянии надо прикладывать силу 60 н?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

E= kx^2 /2= Fx/ 2= 60*0,04 / 2=1,2 ДЖ