Как изменится период колебания груза, подвешенного на пружине, если взять пружину, у которой

жесткость будет в 9 раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
T1=2*pi*sqrt(m/k)
T2=2*pi*sqrt(m/9*k)=2*pi*sqrt(m/k)/3
T1>T2 в 3 раза Ответ: уменьшиться в 3 раза.