При помощи трансформатора понижают напряжение от 127 до 6,3 В. Сколько витков будет иметь вторичная

обмотка этого трансформатора, если первичная имеет 700 витков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
дано
U1 =127 B
U2 = 6,3 В.
n1 = 700
найти
n2 
решение
U2/U1 = n2/n1
n2 = n1 
U2/U1 = 700 * 6.3/127 =34,72 = 35 витков