Динамометр к которому подвешен груз объемом 300 см 3 , показывает 10 Н. Каким станет показание

динамометра, если груз опустить в керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Надя.
Дано:           Cu:           Решение:
V=300см³     0,0003      Fа=gρv
Fтяж=10н                      Fa=10*800*0,0003=2.4H
ρ=800кг/м³                    F=Fтяж - Fа 
F= ?                               F = 10 - 2.4 = 7.6 Н
                                      Ответ: 7.6 Н