Воду массой 1,5кг нагрели до температуры кипения за 5мин. Мощность электрического чайника 2кВт, КПД

84%. Какова была начальная температура воды?При прохождении электрического тока 5,5А через спираль нагревателя, изготовленную из никеля площадью поперечного сечения 0,84мм2, за 10мин выделилось 726000Дж тепла. Чему равна длина проволоки спирали.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
1. КПД=А(полезная)/А(затраченная)•100%
А(затраченная)=А(полезная)/КПД:100=Nt:КПД:100=2000•300:0,84=714285Дж это примерно
A=Q
Q=cm(t2-t1)
T1=Q:cm-t2
T1=714285:(4200•1,5)-100=113-100=13градусов
Ответ:13градусов
2.А=I^2Rt
R=A/I^2t
R=p(удельное сопротивление)•l:S
l=RS/p
R=726000/30,25•600=40Ом
l=40•0,84/0,4=84м
Ответ:84 метра