Помогите решить задачу плииииз!)На пошив двенадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32 м 40

см больше,чем на 13 таких же наволочек.Хватит ли 110 м ткани для пошива сорока таких же наволочек?Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки?И пожалуйста решите задачу без всяких иксов.)Мы это еще не проходили...

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владимир.
1) 25-13= 12 наволочек
2) 32,40:12= 2,7 м - на 1 наволочку  
3) 40*2,7= 108 м – уйдет ткани на пошив 40 наволочек  
4) 108+2,7= 110,7 м – уйдет на пошив 41 наволочки  
Ответ: 110 м ткани хватит на пошив 40 наволочек. На пошив 41 наволочки надо 110,7 метра ткани.