Решите уравнение (1 -7/10)х=2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
.(1 - 7/10)x = 2 1/4
0,3x = 2,25
x = 2,25 : 0,3
x = 7,5

Ответ: {7,5} 

3/10 x = 2 1/4
x = 9/4 : 3/10
x = 9/4 * 10/3
x = 15/2
x = 7 1/2

Ответ: {7 1/2}
Отвечает Мельников Никита.
(1 -7/10)х=2 1/4
х-7/10х= 2 1/4
3/10х=2 1/4
х=9/4÷3/10
х=9/4×10/3
х=15/2=7 1/2
ответ 7 1/2