1. тело падает без начальной скорости. Какой путь она пройдёт за четвёртую секунду? 2.Чему равна

скорость свободно падающего тела через 1,5 секунды? 3.Тело падает без начальной скорости. Какой путь пройдёт тело за 3 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.
1)путь в n-ую секунду 
  Sn= \frac{g(2n-1)}{2} = \frac{10*7}{2} =35м
2)v=gt
=15м/с
3)h= \frac{g t^{2} }{2} = \frac{10*9}{2} =45м
Отвечает Юрукина Ксюша.
Дано: g=10м/с^2, t=3c, Vo=0
Найти: V=?
Решение:
V(t) = Vo + g*t = g*t
V = g*t = 30 м/с
Ответ: V=30м/с