Первую треть времени всего движения автомобиль двигался равномерно со скоростью 40км.ч а время

остававшийся 60км.ч .яка средняя скорость автомобиля на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.
v_0= \frac{s_1+s_2}{t_1+t_2} = \frac{v_1t_1+v_2t_2}{t_1+t_2} = \frac{ \frac{40t}{3}+ \frac{60\cdot2t}{3}}{ \frac{t}{3}+ \frac{2t}{3}} =
\frac{160}{3} =\
\approx53,3
Ответ: 53,3 км/ч