Амодельный конденсатор представляет собой прямоугольную стеклянную пластину,площадью

20см^2,оклееную с двух сторон алюминиевой фольгой.определите его электроемкость,если толщина стеклянной пластины 4мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Валерия.
Дано: S=20*10^-4 м2 d=4*10^-3 м e=7 C-?
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*7*20*10^-4/4*10^-3=30,96*10^-12 Ф=30,96 пФ