Помогите пожалуйста!!!!!! срочно!!!!!!! Световой луч падает на границу раздела двух прозрачных

однородных сред "воздух-вода". Угол падения луча равен 60. Вычислите угол преломления луча.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
Закон преломления
sina/sinb=n(вод)/n(возз)
n(воз)=1
sinb=sina/n(вод)
sinb=sin60/1,33=0,65
b=40,56 градуса
Ответ 40,56