Решите уравнения: а)7х²=128 б)4х в пятой степени=128


Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.


а) 7х²=128    х²=128/7         х²=16   х=-+√16    х=-+4

б) 4х в пятой=128      х в пятой=128/4  х в пятой=32   х в пятой=2 в пятой   х=2