Какова длина лыж если стоящий лыжник массой 80 кг оказывает на снег давления 2,5 кпа? Ширина одной

лыжи 8 см . Можно пожалуйста с дано и решением. Ответ должен быть 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
 Формула выглядит так: p=F/S,  S=l*h, F=mg (вес), p=mg/(l*h), l=(mg)/(ph)=(80*10)/(2500*0,08)=4 метра