Тело движется по окружности радиусом 30 см, период движения равен 4с. определите скорость тела и

центростремительное ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
V=2*pi*R/T=6,28*0,3/4=0,5 м/с
a=V^2/R=0,25/0,3=0,83 м/с2