Решить системы уравнений,способом подстановки x=y+4 3x-2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.
X=y+4
3*(y+4)-2y=11
3y+12-2y=11
y=-1
x=-1+4
x=3
(3;-1)