600 ламп накаливания с сопротивлением 220 ом каждая включена паралельно в сеть с напряжением 127 В

. Сопротивление подводящих равно 0,20 ом . Определить общую силу тока в лампах и падения напряжения в проводах.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.
R_{ob}= \frac{R}{600} = \frac{220Om}{600} =0,37Om

I_{ob}= \frac{U}{R_{ob}} = \frac{127B}{0,37Om} =343A

I= \frac{I_{ob}}{600} = \frac{343A}{600} =0,57A

U=I*R=343A*0,2Om=69B