4•(x+2)=5•(x-2)помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.
4x+8 = 5x -10
8+10= 5x-4x
 x=18

Отвечает Булгакова Василина.
4•х+2=5•х-2 х+х=4•2+5•2 2х=8+10 Х=18:2 Х=9