Два точечных заряда 2·10-8 Кл и 1,6·10-7 Кл находятся на расстоянии 5 см. Определите силу

взаимодействия между зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Илья.
Используем закон кулона F=9*10⁹*|q1|*|q2|/r²⇒
F=9*10⁹*2*1,6*10-¹⁵/0,05²=0,012 Н
Ответ: 0,012 Н.