Определить величину силы P , под действием которой тело массой m=200 кг за время t=10 сек

приобретает скорость V=800м/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.
Ускорение:
a = (V-Vo)/t = (800 - 0)/10 = 800/10 = 80 м/с²
P = m*a = 200*80 = 16 000 Н   или  16 кН