Температура идеального одноатомного газа в количестве 4 моль увеличилась на 300 К. На сколько

примерно увеличилась его внутренняя энергия ? Помогите пожалуйста , очень нужно , заранее тем кто помог спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
DU=3/2 vRdT
Где v - кол-во вещества, dT - изменение температуры, R - универсальная газовая постоянная
dU= 3/2 ( 4* 8.3 * 300) = 14940 дж